信件主题: | 李先生-协调抓捕或驱逐小鸟 | ||||
来信人: | 李先生 | 来信日期: | 2022年05月07日 | 来信编号: | DH202205070359 |
信件内容: | 现代城小区17栋楼与高新中学之间的花园大道路旁长期逗留一只灰色的小鸟,小鸟的嘴部与双足呈红色,该鸟在市民经过时会抓挠市民的头部,对过往行人造成惊吓,影响市民正常出行,希望相关部门协调对小鸟进行驱逐或抓捕。 | ||||
信件回复: | 安康高新技术产业开发区管委会:收到反映问题后,相关部门已经赶赴现场,将“红腹锦鸡”送至野生动物救助站,并提醒广大市民如遇野生动物受伤、被困等情况,尽快联系野生动物保护机构,并拨打119救援电话;如发现外来物种或者无法辨认的物种,不要自行放生,交由相关部门处理。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 安康高新技术产业开发区管委会 | ||||
回复时间: | 2022年05月10日 | ||||
评价: |