信件主题: | 罗先生-投诉王家山村疫情复工补助政策不合理 | ||||
来信人: | 罗先生 | 来信日期: | 2020年03月25日 | 来信编号: | DH202003250562 |
信件内容: | 我是王家山村11组的村民,村委告知关于疫情复工人员返岗交通补助政策仅贫困户才可享受,希望相关部门核查给予合理解释。 | ||||
信件回复: | 安康高新技术产业开发区管委会:按照安康高新区脱贫攻坚指挥部办公室〔2020〕12号文件关于抗击疫情支持贫困户增收确保稳定脱贫的通知执行,有两个方面:一是支持就业扶贫,二是支持产业扶贫。截至目前为止,未收到关于非贫困户疫情交通补助的相关文件。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 安康高新技术产业开发区管委会 | ||||
回复时间: | 2020年03月26日 | ||||
评价: |