信件主题: | 张先生-解决扬尘问题 | ||||
来信人: | 张钱余 | 来信日期: | 2020年01月09日 | 来信编号: | DH202001090314 |
信件内容: | 中建七局正在建设碧桂园金州府项目,建设时未做降尘措施,导致扬尘问题严重,现希望相关部门加强管理做好降尘措施。 | ||||
信件回复: | 安康高新技术产业开发区管委会:接工单反馈,高新区住建局已现场处理,下一步要求施工单位持续加强施工现场扬尘管控,我局也将进一步督促相关参建单位落实扬尘治理六个百分百 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 安康高新技术产业开发区管委会 | ||||
回复时间: | 2020年01月13日 | ||||
评价: |