信件主题: | 陈先生-解决工地噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 陈先生 | 来信日期: | 2021年10月06日 | 来信编号: | DH202110060476 |
信件内容: | 2021年10月6日22:00开始,高新书苑小区内部工地持续夜间施工,严重影响附近居民正常休息,希望相关部门核实,尽快解决此处工地扰民问题。 | ||||
信件回复: | 安康高新技术产业开发区管委会:高新区城管局已要求项目负责人合理安排施工时间,避免夜间施工噪音扰民。 并责令其如果需要夜间施工需提前办理夜间施工许可证,提前做好公示公告,并严格按照要求进行夜间施工。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 安康高新技术产业开发区管委会 | ||||
回复时间: | 2021年10月13日 | ||||
评价: |