信件主题: | 刘先生-求助尽快恢复供水 | ||||
来信人: | 刘先生 | 来信日期: | 2021年10月05日 | 来信编号: | DH202110050077 |
信件内容: | 2021年10月3日开始,曹沟村2组出现停水现象,至今未恢复,严重影响村民正常生活,希望相关单位核实,尽快恢复供水。 | ||||
信件回复: | 安康高新技术产业开发区管委会:因近期雨水较多,导致集体水塔倾斜发生漏水,为了节约用水,村上采取了三天抽一次水,并告知村民在有水时做好存水。现全村饮水改造提升工程正在有序进行中,待集中供水完工将彻底解决此问题。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 安康高新技术产业开发区管委会 | ||||
回复时间: | 2021年10月08日 | ||||
评价: |